Интернет в Софрино от провайдера Сталнет

Бродячие собаки.

Иду я, значит, себе спокойно, никому не мешаю...
Новичок
Jakovleva
Медаль
Софрино
1078 дней назад
Вчера, 27.11.2014г. около 15 часов, иду я по обочине( тротуара ведь нет) дороги около частной "ракушки", что стоит напротив "мусорки" на СЭМЗе. Вдруг из лесочка, который за мусорными баками, вылетают и несутся на меня с лаем две черно-белые жучки. Одна из них укусила меня за ногу. ((( Сделав свое черное дело, они убежали обратно. Там, куда они убежали, стоял какой-то человек.
Все произошло молниеносно. Легкий шок. Легкая боль. Синяк. Прокушенные джинсы. Моя реакция и крепкая ткань джинсов спасли меня от более серьезной травмы с более серьезными последствиями.
Я не могу отделаться от мысли, что собаки напали по команде. Просто обычно они так целенаправленно не бегают даже за кошками. Мои наблюдения: бездомные собаки на СЭМЗе относятся к кошкам равнодушно. В то же самое время от остановки маршрутки шли несколько женщин. Я просто оказалась впереди них на пару-тройку метров и попала "под раздачу". Кто стоял между деревьями? Не знаю... "ПроклЯтые бомжи. Достали!",- сказала одна из женщин.
Как вы, уважаемые сообщники, думаете:
-это новое развлечение для тех, рядом с которыми мы все здесь живем? или как?
-СтОит ли мне обращаться в милицию или это бесполезно, учитывая сравнительную легкость нанесенного ущерба?
Администратор
mangust
Грамота Кубок пользователя! Медаль фотографа! Медаль Активный блогер!
Софрино
22 дня назад
В любом случае обращаться в полицию думаю надо. С бродячими собаками раньше было проще. Когда ещё местные охотники отстреляют их под утро и увезут, всё чётко было, но это было очень давно и в другой стране СССР. Теперь появились некие "зелёные" и вроде с отстрелом стало хуже...
p.s. у нас (Совхоз) бегают бело-чёрные жучки. Днём их почти не видно, а вот ночью и под утро они агрессивны.
Уже не Новичок
Андрей
Медаль Кубок пользователя!
363 дня назад
Купите себе электро шокер и ходите спокойно.
Модератор
пИликан
Медаль Кубок пользователя! Медаль за блоги Грамота Медаль фотографа!
Софрино
942 дня назад
Задал вопрос в интернет-приемной администрации ( http://sofrino.org/forumdisplay.php?f=2 )
Ждем ответа
Яблоки Нас Не Гу
Новичок
Jakovleva
Медаль
Софрино
1078 дней назад
mangust:

В любом случае обращаться в полицию думаю надо. С бродячими собаками раньше было проще. Когда ещё местные охотники отстреляют их под утро и увезут, всё чётко было, но это было очень давно и в другой стране СССР. Теперь появились некие "зелёные" и вроде с отстрелом стало хуже...
p.s. у нас (Совхоз) бегают бело-чёрные жучки. Днём их почти не видно, а вот ночью и под утро они агрессивны.

Сегодня ( понедельник ) Я видела одну из них во дворе школы №1. Она играла с другой буренькой собачкой и выглядела вполне мирно Часто их можно увидеть на улице, по которой дети в школу ходят от СЭМЗа к мостику через речку.Вот ближе к речке они тяфкают постоянно. Весной по дороге из школы девочку укусили и мама ничего не успела сделать. Не знаю, как теперь там ходить? Или не там? Да они везде болтаются. Не те, так другие и не знаешь, чего от них ждать, и какой урод даст команду ради развлечения.
Новичок
Albina33
Медаль
988 дней назад
Тоже хотела бы поднять этот вопрос. Ходим с ребенком в садик с Комсомольской в микрорайон. Пару раз увязывались собаки, хорошо, что все обходилось. А если в следующий раз не обойдется? Страшно просто, не за себя, за ребенка...
Модератор
пИликан
Медаль Кубок пользователя! Медаль за блоги Грамота Медаль фотографа!
Софрино
942 дня назад
Jakovleva:

-СтОит ли мне обращаться в милицию или это бесполезно, учитывая сравнительную легкость нанесенного ущерба?
Считаю долгом сообщить, что интернет-приемная на официальном сайте Администрации не работает или работает не должным образом. Я отправил через форму сообщение, через пару дней сделал контрольный звонок, чтобы узнать номер входящего и кому расписано. Так вот они ничего не получили. Более того, секретарь сказала, что я далеко не первый, кто звонит и говорит, что отправлял, а на их стороне пусто - ничего не приходит
Выводы и алгоритмы действий в этой ситуации каждый выбирает сам. Я не имею возможности таскать им бумажные письма, но имею возможность вынести ответственным за это лицам мозг через интернет и предать ситуацию огласке. Может после этого что-то заработает. А то форум "при поддержке администрации", хотя по факту ни одно лицо из администрации не имеет толком к нему никакого отношения - сделали. Некий информационно-новостной ресурс "Софрино24" - сделали. А элементарную форму обратной связи сделать не могут
Яблоки Нас Не Гу
Уже не Новичок
Andrey B
Медаль
1066 дней назад
По поводу собак. Поскольку иногда возвращаюсь домой поздно, да и тяпнули один раз меня (не в Софрино, но от этого не легче) взял себе отпугиватель собак Dazer II. В принципе доволен, пару раз помогал.
Новичок
Maksim
Медаль
Софрино
281 день назад
Такая же ситуация, ул. Дальняя, бегают своры - гастролеры, т. е. появляются периодически, раздирают домашних кошек и убегают, одно время отучал, сейчас опять начали появляться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.